龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712120926169004主题:村里唯一出路被挖断
来信内容:

市政办公室 您好

我是虞城县杜集镇梁庄村的一位普通群众,政府实行村村通政策已经多年,不知为何这种政策从来没有在我村落实过,每次下雨村里都是泥泞不堪,机动车无法通行,只能靠走路到很远的公路,村民怨声载道。去年村民自发组织兑钱修公路,却得不到政府的任何支持,最终不了了知。

现如今村里的唯一土路也被隔壁村截断,村里的唯一出路彻底关闭,现在村民是车子无法进出村里。

希望有关部门关于村里通公路能给个解决时间,谢谢。

来 信 人:梁来福
来信日期:2017-12-12
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

梁来福: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,梁庄和岗叉楼村是岗叉楼村委会的两个村民组,写信人反映的第一个问题说村里现在唯一的道路被岗叉楼村村民截断,不是事实,被挖断的道路实际是岗叉楼村民组的田间土路,道路较窄,梁庄村民多次开大车通过此路,碾压了岗叉楼村村民组的麦田,岗叉楼村民陈培球认为这条道路不是主要道路,为了保护麦田,所以将此路挖沟以阻止大车通过。目前,经过对陈培球的批评教育,本人已认识到自己的错误,已将道路平整好,现已恢复通行。 反映的第二个问题是村内主要道路至今没有修通,每次下雨村里都是泥泞不堪,机动车无法通行,群众出行困难。目前这条道路已经县相关部门审核,项目招标已完成。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3