龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712060312176956主题:关于2018年个人缴纳居民医保问题
来信内容:

尊敬的领导您好:

我是一名普通居民,在2017年11月24日在我辖区办事处(新城国际小区内)缴纳2018年城镇医保180元,在12月5日接到新城卫生服务中心电话说我参加了企业职工医保,需要我去睢阳区劳动局取消掉才能参加城镇居民医保。随后我便去劳动局查询我的信息,劳动局查询结果是我早在2015年10月就没有参加职工医保也没有缴费(事实也是如此),信息自动作废了,与城镇居民医保不冲突。而且有很居民存在这种情况,即退不了款也无法参保。

请领导百忙中能给予回复

谢谢

来 信 人:李芳芳
来信日期:2017-12-06
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李芳芳: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,李芳芳同志在2015年7月至2015年9月期间,在睢阳区参加职工医疗保险。从2015年10月开始该人员处于正常参保状态,没有办理任何暂停参保或终止参保的手续,至2017年12月5日下午14点57分,李芳芳到职工医保中心办理了暂停参保手续。职工医保和城乡居民医保数据不能时时共享,为防止重复参保,在12月4日睢阳区职工医保和城乡居民医保双方进行数据对比,职工医保为正常状态的不允许参加城乡居民医疗保险,造成李芳芳2018年参加城乡居民医保的数据无法录入系统,收到此问题后,城乡居民医保中心及时与职工医保沟通,核对参保信息后,已经对数据进行处理,现李芳芳已经正常参加2018年城乡居民医疗保险。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3