龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201712050639209853主题:药士报考资格
来信内容:

高级技工和技师学院高级工班毕业并取得高级工职业资格的药品经营专业毕业生,是否可以报考药士资格,据我所知开封市卫生局下发的文件是可以报考,并且龙8国际省政府2012年60号文件龙8国际龙8国际省人社厅2010年153号文件明确提出高级技工学校技师学院高级工班毕业并取得高级工职业资格证书的毕业生,按大专学历对待。

开封市就是按照这两个文件执行的,不知我市具体怎么规定的。

如果允许报考,需要哪些手续,请领导予以回复,谢谢。

来 信 人:康帅峰
来信日期:2017-12-05
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

康帅峰: 您好! 您反映的问题已收悉,经市卫生和计划生育委员会调查处理,现将办理结果反馈如下:根据有关政策:“高级技工学校技师学院高级工班毕业并取得高级工职业资格证书的毕业生”,按政策可以按大专学历对待”。经请示省卫生计生委人事处:“为向一线基层单位倾斜优惠政策,保障基层人才队伍的稳定和健康发展,在县级及以下基层医疗单位,取得技工学校相关医学类专业毕业的学生可以对应相关专业报考资格证。 市卫生计生委人事科已于反映人联系,通知其按政策规定,其所学专业可以报考药士资格。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-12-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3