龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201711281154451169主题:八十岁老太身份户口 关联的不能领取农村养老金的问题
来信内容:

尊敬的领导您好:

我母亲,刘贵芝 女 年龄八十多岁了 民权县庄子镇 朱吴庄村村民。 15年以前农村养老保险一直都领着。因为年纪大了 随儿女住。

16年的时候,养老保险不能领了,说是户口身份出问题了,

有这个人 ,但是没照片 ,大体是这个意思 。跑了庄子镇政府好多趟 ,算暂时解决了。

() 到 17年 10月份左右 。核实让按手印,去了。

结果 ,不让按,说没身份证 户口有问题。今年按不成手印,下一年,就领不成养老金了。

去镇里好多趟 ,没结果。关键是一个老太太八十多了,腿脚本来就不好

经不起折腾。

我希望相关部门的领导负责人,帮我们一下,把这个 身份户口 关联的不能领取农村养老金的问题解决一下,谢谢。

因为我母亲身份户口有问题 信里的电话 邮件 身份证是我的信息, 联系地址是母亲家的。

来 信 人:朱家各
来信日期:2017-11-28
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱家各: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,朱家各,女,家住山东省曹县郑庄乡沈店村,其母亲刘贵芝户口上姓名为刘桂芝,户籍地:民权县庄子镇朱吴庄村,于2006年办理了二代身份证。2014年,民权县公安局按照上级公安机关要求,开展户口清理整顿工作,工作中发现刘桂芝身份证上的照片明显不是其本人,而是一名年轻女子的照片,经民警走访调查,未找到刘桂芝本人及其亲属,因疑似虚假户口,民警暂时将刘桂芝的户口删除。此后,刘桂芝也没有到派出所办理过任何户籍业务。经过进一步走访调查,证实刘桂芝常年在其女儿朱家各家居住,目前仍健在。 2017年12月1日,庄子镇派出所将刘桂芝恢复户口所需材料提交到民权县公安局户政部门审批,当日通过审批后,派出所为刘桂芝照相办理了身份证,刘桂芝拿到身份证后即可办理养老金业务。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3