龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201711280955123614主题:拆迁款未发放
来信内容:

你好,我是商丘市睢阳区古城青年路的一名普通居民,我们配合政府拆迁行动,2017年4月份,只签了拆迁协议,拿了个选房号,2017年5月初让搬走配合工作,就搬走了,当时拆迁的居委会说拆迁补偿款在搬走后的一个月内发放,目前2017年11月28日还没有消息,再问居委会,说是等消息,我们快等到了2018年了,自己的房子没有了,安置房还不知道在哪里,拆迁款也没下来

来 信 人:宗嫣
来信日期:2017-11-28
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

宗嫣: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:该问题涉及到古城办事处的资金审批上报程序(信息采集—与搬迁户签订搬迁补偿协议—催促搬迁户腾空房屋—协议审核上报),古城办事处已审批上报完毕。根据商丘市古城保护开发建设有限公司资金支付审批表,资金支付审批程序需5个部门,9位领导签字盖章,截止目前各部门和相关领导已签字盖章完毕,古城办事处已把搬迁协议和相关手续报到邮政储蓄银行。邮政银行内部资金审批程序后拨付,拨付到位后由办事处工作人员负责通知各搬迁户。邮政储蓄银行答复:已到年底,贷款总额度已达到上限,现邮政储蓄银行只能逐步小额度资金拨付。 现古城办事处搬迁款一批、二批、第三批已发放完毕,第四批正在有序兑付中,望搬迁居民耐心等待。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3