龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201711230409101890主题:噪音污染
来信内容:

尊敬的领导:

????? 您好,我是团结路团结新苑小区的居民,楼下两侧商铺红霞内衣店经常用大音箱广播广告,严重影响居民生活,多次向其店家反映,问题没有得到解决,而后向110打电话反映,110回应只有午休时间和晚上十点以后才让民警去问一下,我想咨询一下,根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第五十八条规定,周围环境有环境噪声污染的,可以直接拨打110报警,公安机关应该及时做出处理。商丘市110回应店铺正常营业时间放广播正常不受理的说法是否合理。期待噪音污染早日解决。

来 信 人:张静
来信日期:2017-11-23
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张静: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,团结路团结新苑楼下红霞内衣店为招揽生意,用音响大声播放广告。市局梁园战区前进分局社区民警当场要求红霞内衣店店主将音响声音调低,不能影响周围居民正常生活。红霞内衣店店主表示以后不再发生此类情况。民警将处理情况及时向反映人反馈,并告知其如再碰到此类情况可以直接拨打110报警求助,公安机关将对噪音制造者给予警告,警告后仍继续违反的,公安机关将对噪音制造者做出处以200元以上500元以下罚款的处罚。如果是工业噪音及时拨打12369向环保部门举报投诉。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3