龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201711090940531608主题:土地与房屋确权已完成,为何迟迟不发放证
来信内容:

你好,我是睢阳区路河镇王破桥村的,房屋与土地确权早已完成,而且同在一个村委会的其他村都已发放,我们村一直不给发放,咨询村支书,他一直推诿,各种理由,但是遇到问题总要解决吧。

想让政府帮忙确认下,到底是什么原因?谢谢!

来 信 人:王金山
来信日期:2017-11-09
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-11-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王金山: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:自土地确权和宅基地确权工作开展以来,路河镇配合测绘公司积极行动,截至目前,路河镇土地确权颁证工作已基本结束,田营村的土地确权证书已于11月28日已全部发放到户。关于反映的宅基地确权工作,经咨询土地部门,目前该工作丈量测绘已经结束,证件打印正有序进行。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-11-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3