龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201710240904384854主题:关于商丘开发区巴比伦星钻门口建设垃圾中转站、厕所和红白理事堂
来信内容:

我们是巴比伦星钻的业主,最近房子快要交房,但是发现小区门口开始建垃圾中转站、厕所和红白理事堂,地基都已经打好啦,买之前根本就不知道会建这些,真心觉得垃圾站厕所,白事堂建在小区附近不合适,那附近不仅有小区还有学校幼儿园,不仅仅是会影响环境,还会影响大家生活,谁想自己一出门就看见个白事堂,还有垃圾站。怎么着也不能建在家门口吧,好不容易买个房子,这以后叫大人孩子怎么住?

不知道建这些是不是都有正规的手续,怎么规划的,为什么要在小区门口建这些地方,有为附近的群众的考虑一下吗,就不能另选个更合适的地方吗?

请有关部门解释一下。

来 信 人:范慧
来信日期:2017-10-24
办理情况
办理进度

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-10-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

范慧: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:1.小区附近不存在建白事堂一事。 2.示范区辖区北海路以北,腾飞路以西,南京路以南,学院路以东约5平方公里范围内有30处居民小区及中意建材、农药大市场两个市场,属人口、商业门店密集区,日产生活垃圾50余吨,无一座垃圾中转站,达不到城市垃圾日产日清要求。 3.此辖区属建成区,前期没有建设中转站。根据群众生活需要,经市城管局环卫处及商丘市城乡一体化示范区管委会同意,在中州路与科技路交叉口东南角绿地内建设一座环保型垃圾中转站,无公厕。 4.按照设计要求此中转站严格按照国家环保部门要求建造,采用国内最先进的压缩设备(封闭式压缩箱体)及转运设备,不存在污水、气味等污染环境现象。对周围的居民生活只会带来便利,不会产生任何影响。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-10-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3