龙8国际娱乐long8_龙8国际老品牌【值得信赖】

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201709121057271518主题:商丘市民主东路破烂不堪亟待整修
来信内容:

尊敬的市长及相关领导。

尊敬的市长及相关领导,你们好!

商丘市民主路曾经是贯穿商丘市区东西的主干道,现在的民主东路成了车辆行人出行的噩梦,大坑小坑相连,积水如潭,大车经过摇摇晃晃,小车一不小心也会陷进沟里,行人更是叫苦连天,出行受罪,给行人造成了极大的困扰和不便,恳请相关领导关注此事,早日解决民主东路的整修问题

2017年9月12日

来 信 人:邢秀敏
来信日期:2017-09-12
办理情况
办理进度

邢秀敏:您好!您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 民主路(平原路~睢阳大道)经多年使用,病害问题日趋严重;近年陆续实施了部分路段的养护维修,但道路整体状况还比较差,对群众出行造成了一定影响。结合高铁站周边基础设施建设实际,龙8国际娱乐手机登录要求高标准规划建设民主路;道路改建工程已列入2017年度财政预算安排;市规划局根据龙8国际娱乐手机登录要求,经多次研究,已基本完成了民主路道路规划设计,待龙8国际娱乐手机登录批复规划方案后,将尽快完成工程设计,力争早日完成工程招标等前期工作,尽快进入施工建设。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:龙8国际娱乐手机登录办公室
处理时间:2017-09-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 龙8国际娱乐手机登录办公室 7005 / 5251
2 市住房城乡建设局 635 / 577
3 市公安局 467 / 404
4 市城管局 425 / 370
5 市环保局 277 / 169
6 市规划局 232 / 189
7 睢阳区人民政府 229 / 201
8 市民政局 229 / 208
9 夏邑县人民政府 225 / 216
10 市教体局 221 / 191
11 市交通运输局 189 / 158
12 市发展改革委 184 / 78
13 市国土局 137 / 105
14 市水利局 120 / 38
15 市公路养护中心 119 / 64
16 睢县人民政府 112 / 112
17 市食品药品监管局 108 / 94
18 市工信委 79 / 41
19 柘城县人民政府 79 / 65
20 市卫生计生委 74 / 69
21 梁园区人民政府 71 / 120
22 市工商行政管理局 62 / 70
23 市信访局 61 / 79
24 市人力资源社会保障局 50 / 199
25 开发区供水有限公司 43 / 34
26 虞城县人民政府 43 / 67
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 29
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 12
33 民权县人民政府 11 / 60
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 龙8国际娱乐手机登录金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 商丘龙8国际娱乐手机登录网 2 / 2
44 龙8国际娱乐手机登录国资委 2 / 4
45 市安全监管局 1 / 1
46 市林业局 1 / 10
47 市审计局 1 / 1
48 市文广新局 1 / 5
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3